№199938. как оспорить договор дарения?

22.10.2009

Умер отец от него в наследство осталась 3х ком.кв.Наследников трое:моя мать 12доля,сестра 1/4доля и мне 1/4доля.Мать при жизни подарила свою 1/2долю моей сестре и племяннику(сыну сестры) по 1/4доли каждому,т.е. у сестры 12доля,у племянника 1/4доля и соответсвенно у меня 1/4доля.Могу ли я оспорить договор дарения,если она уже оформила свидетельство о регистрации права ?

22.10.2009

Здравствуйте, светлана.

Нет, не можете.

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по собственному усмотрению. На дарение правила ст. 250 Гражданского кодекса (“преимущественное право покупки”) не распространяются.

С уважением,

Востриков Николай Александрович, Москва и Московская обл.

22.10.2009

даже если мать перенесла инсульт??

22.10.2009

Здравствуйте, светлана.

К сожалению, да. Если в момент совершения дарения мама не была признана недееспособной, то оспорить договор дарения нельзя.

С уважением,

Востриков Николай Александрович, Москва и Московская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector