№205345. заместительсто

14.11.2009

может ли сторож который работает по ночам (ночь через ночь)на 1 ставку, замещать кладовщика на 0,5 ставки, кладовщик работает каждый день по пятидневной рабочей неделе.

14.11.2009

Здравствуйте, Ольга. Такое совместительство не разрешается.

Трофимова Инесса Александровна, Москва

14.11.2009

почему такое совместительство не разрешается? на что мне ссылаться? какая статья кодекса или закона?

14.11.2009

Здравствуйте! Посмотрите ст. 282, 284 ТК РФ. Совместительство не должна превышать четырех часов в день и не более 16 часов в неделю. Если работник работает всю ночь сторожем, он не может работать еще 8 часов днем.

Трофимова Инесса Александровна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector