№208707. легитимность ТСЖ ВСК

27.11.2009

Уважаемые юристы! Хотелось бы узнать является ли законной деятельность ТСЖ ВСК после 1 марта 2005 года, в связи с принятием нового ЖК РФ.Должно ли ТСЖ ВСК самоликвидироваться или перерегистрироваться и если этого не сделано в 2005 году, возможно ли сделать это в 2009. Будет ли тогда деятельность ТСЖ ВСК с 2004 по 2009 год являться законной? Спасибо. Надежда Петровна

29.11.2009

Здравствуйте, Надежда Петровна.

Деятельность ТСЖ регулируется главой 13, 14 Жилищного кодекса, поэтому деятельность ТСЖ после 2005 года может продолжаться. п. 4 ст. 135 ТСЖ создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества. Поэтому деятельность ТСЖ является законной. Перерегистрировать нужно только ООО.

Трофимова Инесса Александровна, Москва

01.02.2010

Здравствуйте, Надежда Петровна.

Если в дальнейшем у Вас возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь!

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi/konsultacija-jurista-online

или по телефону. Постараюсь помочь в кротчайшие сроки.

С уважением,

Горшкова Любовь Владимировна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы