Могу я сдать или обменять телефон?

В январе этого года купил телефон.Через некоторое время он стал зависать. В сервисе сменили ПО.Сейчас телефон снова глючит.Могу я сдать или обменять телефон на аналогичный товар? Я должен требовать расторжения договора купли-продажи (на основании чего?) или проведения экспертизы,чтобы вернуть деньги? И в какие сроки?

Здравствуйте, Андрей.
Можете и обменять и вернуть (потребовать расторжения договора купли-продажи). Требование предявляется продавцу. Основание – ст.18 Закона о защите прав потребителей. Срок для возврата денег – 10 дней, для обмена товара – 7 дней (если нужна проверка качества – на обмен 20 дней).
Срок для обращения ограничен гарантийным сроком телефона.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector