№214851. Как определить место жительства детей после развода?

29.12.2009

В браке с мужем была приобретена 2-х комнатная квартира (в 2002г.), собственником записали его, чтобы воспользоваться возвратом подоходного налога, т.к. я работала у частного предпринимателя и моя официальная заработная плата была маленькая. И чтобы в будущем при покупке квартиры большей площади смогла я воспользоваться этим вычетом.На тот момент у нас был ребенок, его также не включили в долю. Проживая в этой квартире, у нас появился второй ребенок. В этом году мы развелись. Развод произошел по причине, его связь на стороне с другой женщиной и, впоследствии,родившийся ребенок, официально незарегистрированный.

В данный момент проживаем в одной квартире. Бывший муж, не желая платить алименты, хочет определить место жительства детей, что дети остаются с ним.

Какие у меня есть шансы, чтобы дети остались со мной. Т.к. фактически я веду хозяйство и воспитываю детей. Детям 14 и 7 лет.

03.01

Здравствуйте, Наталья.

Место жительство детей в данном случае определяется в судебном порядке исходя из интересов детей и с учетом их мнения. Учитывается привязанность детей к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, род деятельности, режим работы, материальное, жилищное и семейное положение родителей (ст. 65 СК РФ).

Напрактике большенство случаев – это оставление детей матери.

В разрешение спора – привлеките органы опеки и попечительства, чтобы они составили акт обследования условий жизни ребенка и лиц, претендующих на его воспитание, а также заключение о том, с кем, по мнениею органа, следует проживать ребенку из-за интересов ребенка.

Также если у Вас нет иной жилплощади, как совместная квартира, то произведите раздел общего имущества.

– –, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector