№2152. Добрый день, уважаемые юристы! Прошу помощи! Несколько лет назад…

01.09.2005

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу помощи! Несколько лет назад был директором ООО, один из учредителей ООО в то время являлся управляющим филиала коммерческого банка, с его помощью был получен кредит в залог имущества общества, поскольку этот человек все финансовые вопросы решал сам, им самостоятельно искуственно (в банке) была завышена оценочная стоимость имущества (чтобы получить максимальные деньги). Общество "прогорело", человека уволили из банка. Теперь банк возбудил против него дело о превышении служебных полномочий. Самое ужасное, что кредит для ООО в банке брал я (стоит моя подпись), мне теперь инкремирируется заведомое введение банка в заблуждение при получении кредита (был дураком, все подписывал!). Ну да теперь уже ничего не вернуть, отсюда вопросы: 1. Что мне грозит? 2. Кто будет возмещать долги? 3. Что делать? Заранее спасибо!

01.09.2005

Уважаемый Александр!Вам необходима помощь адвоката.Никто не сможет по такому делу, имея информации «меньше минимума» дать Вам нормальную интернет-консультацию.Если я правильно понимаю ситуацию, то выйти из нее Вам можно.Но…еще раз подчекиваю, по делу нужно работать, вникать в детали, выстраивать защиту.Очень рекомендую не затягивать и пригласить хорошего адвоката.Во всяком случае для первоначальной подробной консультации.

Симонов Виктор Александрович, Саратов (Саратовская область)

01.09.2005

Грозит Вам до пяти лет лишения свободы по ст. 176 УК РФ Конечно вопрос сумма кредита, несколько лет назад, это сколько? год, два пять, это тоже Важно. Погашен ли кредит? По поводу адвоката присоединяюсь к предыдущему оратору. Если Вы в Москве или МО, пишите.

Агешин Андрей Ефимович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector