№215827. ТСЖ нарушило мои права. Как воздействовать на ТСЖ?

07.01.2010

Год назад ТСЖ без согласования со мной (собственником квартиры в доме) установило металл. ворота и калитку(все крепления приварили к стене моего зала). В результате чего,каждую ночь я просыпаюсь около 15 раз (при каждом открывании и закрывании калитки). Днем нахождение в квартире также невозможно. Разговоры с ТСЖ ни к чему не приводят. Их ответ: ворота установили не по проекту,но исправить ничего нельзя-можете поменять квартиру или идите в суд.

Что делать? Могу ли я самовольно срезать калитку (боюсь,что потом данная сумма за калитку будет включена в платеж за мою квартиру) или нужно подавать в суд? Какие тогда в этом случае нужно проводить экспертизы?..

С уважением,Анастасия.

14.01.2010

Здравствуйте, Анастасия. Вам в суд нужно. обратится. Для начала напишите претензию ТСЖ. На каком основании была установлена и с кем согласовано. Потом когда получите ответ на претензию составить надо исковое заявление и в суд. Ворота установлены самовольно и у ТСЖ нет разрешительных документов. Суд выйграете.Еще стена дома тоже является Вашей собственностью.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы