№228873. Можно ли уволиться без отработки

05.03.2010

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Нашла хорошую работу и решила уволиться с прежней,ребенку ещё не исполнилось 3 лет. Могут ли меня заставить отрабатывать?

05.03.2010

Здравствуйте, Светлана.

В трудовом законодательстве РФ нет такого понятия как отработка.

Ст. 80 расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусматривает увольнение работника после того как работник за две недели до увольнения предупредит (не отработает) работодателя. Так же закон предусматривает увольнение, по согласию со стороны работодателя, сразу после подачи заявления об увольнении. В Вашем случае пишите заявление по собственному желанию и через две недели Вы свободны.

Данилов Игорь Владимирович, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector