№238074. можно ли подать в суд на ЖКХ

14.04.2010

Добрый день уважаемые юристы!

Пожайлуста, если есть возможность откликнитесь на мой вопрос:

У меня произошел травмотологический случай дома вот по какой причине:

Утром я принимала ванну, внезапно местное ЖКХ отключило воду, такое в нашем доме происходит часто, причем объявления об отключении воды нет,заранее жильцам не сообщается когда и зачем будут отключать воду. В такой ситуации я решила пойти на кухню что-бы узнать есть ли там вода, но я была в мыле и в результате подскальзнулась на полу и сломала руку. Месяц лечения в стационаре,сложнейший перелом, операция остиосинтеза на локтевом суставе, пять месяцев уже нетрудоспособна, возможен вопрос об инвалидности! Будте добры, подскажите, можно ли подать в суд на ЖКХ, или это бесполезная трата времени и денег. ( за металл который скрепил мой локтевой сустав я заплатила 50.000 руб).

Заранее спасибо.

С уважением Ирина. 31 год.

14.04.2010

Здравствуйте, Суворова Ирина Вячеславовна.

Нет, взыскать компенсацию навряд ли получиться.

Во-первых, затруднительно доказать факт отключения воды и ваше не уведомление об отключении.

Во-вторых, причинная следственная связь между отключением воды и падением напрямую отсутствует. Ведь можно было мыло удалить с тела — то есть налицо ваши действия, способствовавшие причинению вреда.

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы