№246184. как получить военный билет после 27 лет

18.05.2010

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, проблема следующая:

Мне 33 года, не служил, сначала отсрочки, потом из-за частых переездов в пределах одной области моя учетная карточка потерялась в каком-то из районных военкоматов. В 30-ть пытался получить ВБ, заставили ездить по всем военкоматам, где я когда-либо «отметился», оказалось, что ни у кого моей карточки нет, потом забрали приписной, сказали «будем искать, звоните», вот уже 3 года ищут, но тогда меня это особо не напрягало, а сейчас на работе срочно требуют военник. Вопрос: куда мне за ним обращаться:

1. по месту прописки (там 3 года назад мне сказали, что мое дело отослали в другой районный военкомат по месту фактического проживания) ,

2. по месту временной регистрации (Москва),

3. туда, где забрали приписное (это районный военкомат, в который якобы отправили мое дело, но там его тоже нет),

4. в областной ВК,

5. в прокуратуру?

Если коллегия (или другие желающие) может оказать мне содействие в получении ВБ, напишите, пожалуйста, сколько по времени это займет и сколько будет стоить?

18.05.2010

Здравствуйте, Максим . Обратитесь в военкомат, где Вы фактически стояли на учёте.

Шишканов Константин Михайлович, Москва

18.05.2010

Еще раз здравствуйте! По последнему месту фактического учета был. Подняли базу. Сказали, меня у них нет. Якобы моя карточка была ими выслана в город фактического проживания на том момент.Т.е. они сняли меня с учета. Об этом сказал военком при личной встрече. В городе фактического проживания, в военкомате, куда якобы, были высланы мои документы,сказали, что ничего не получали.После этого было изъято приписное. Разосланы запросы. Все ответы отрицательные.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы