Можно ли подать иск о установлении порядка общения с ребенком по месту регистрации истца?

Я являюсь гражданином Украины. Временно зарегистрирован (3 месяца) в Новосибирске. Жена проживает в Москве с ребенком. Ребенок зарегистрирован в Москве. На развод не подавали. Могу ли я в период, когда ребенок будет у меня (три месяца) зарегистрировать ребенка по месту пребывания и подать иск в суд на развод и определения порядка общения с ребенком по месту моей регистрации? Согласно ст.28 п.1 ГПКРФ я могу подать на развод в таком случае по месту своего проживания – т.к. со мной находится несовершеннолетний ребенок. Примет ли суд такой иск?

Здравствуйте, Сергеев Александр Сергеевич. Да, исковые требования будут заявлены правомерно.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства “Капитал Ресурс” Поздняков Дмитрий Анатольевич.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector