№262087. Законно ли, с моей стороны, залоговое удержание за долги и невыполнение обязательств?

13.09

Мы с компаньоном (в дальнейшем К), приобрели грузовое авто, для совместного использования в международных перевозках, вложив 50/50% из стоимости авто. Я отвечал, за техконтроль, логистику и транспортировку грузов, а К, за остальные организационные вопросы, (бухгалтерия, контракты, финансы и т. д.). Своей фирмы у нас не было и мы договорились с К, что ставим авто на учет в существующую фирму, поисками которой занялся К, (в то время как я ездил в Германию на поиски и покупку авто). После как я пригнал авто, К, на основании номеров шасси, заключил контракт с фирмой (Н), где указал, что он, передал фирме (N) сумму для покупки привезенного мною авто, с указанием номером шасси, из которой по нашему с ним контракту моих вложений 50%. Однако не указав в контракте с фирмой (Н), моей фамилии. Тем самым, без моего ведома и согласия, передал фирме (Н), долю моего вложения, хотя в нашем с ним контракте прописано, (цитата: (2.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1.В рамках настоящего договора Партнеры действуют от своего имени и по поручению организаций, с которыми они имеют прямые договора. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои полномочия по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.)

На протяжение года, я всячески требовал от (К), переписать контракт и внести мою фамилию, как 50% пайщика в фирме(Н), но по истечении года контракт не был переделан и более того, мне позвонили из фирмы(Н) и от лица моего К, объявили, что я ни каких прав на авто и ни чего общего с фирмой (Н) не имею.

Я приостановил работу авто и поставил его на стоянку под свою охрану до возвращения К, моей доли вложения, в чужую фирму. Фирма (Н), в свою очередь подала, конкретно на меня в розыск, за угон авто. Правомочны ли мои действия и имеет ли право фирма, подавать в розыск за угон авто (мне звонил следователь и приглашал зайти для дачи показаний по заведенному на меня делу)?

Спасибо за ответ!

19.09

Здравствуйте, Виталий.

дааа вы влипли я всегда и всем рекомендую бизнес открывать на себя и без компантонов, которые становятьсянечистыми на руку при первой же возможности. так как у вас нет доказательств передачи денег вашему компаньону нет и доказательств и вы теперь в стороне. вам надо бежать от такого компаньона. и деньги вы тоже потеряли. автомобилем вы пользовались на законном основании и вам ничего не будет

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы