Посоветуйте пожалуйста куда какие заявления написать, как выйти, получив свои деньги и нужно ли?

Ситуация следующая:
Есть ООО с тремя учредителями — 48%, 26 и 26%. Последние два отец и сын. Третий учредитель я. Я же являюсь директором. Сфера деятельности: развлечение, а именно ночной клуб. По уставу голоования происходит большим процентом.
Последние три недели два остальных учредителя мешают работать -не дают принимать решения, оказывают сиьное психологическое воздействие. Я не получаю зарплату, потому как они противятся. Теперь я не могу собирать выручку. Не дают доступа к кассе и к персоналу. У меня там вложены очень большие деньги и заложена вся недвижимость. Я обатилась к адвокату, но он сказал, что все это будет решаться только на след.год(суд)…
Посоветуйте пожалуйста куда какие заявления написать, как выйти, получив свои деньги и нужно ли? Либо как вернуться к работе и все в этом же направление…

Здравствуйте, Светлана. Вы являетесь единолично исполнительным органом юридического лица, а участники не могут препятствовать операционной деятельности ООО. По существу корпоративный спор может быть рассмотрен арбитражным судом не ранее февраля 2011 года. Выходить из ООО или оставться решать Вам, т.к. необходимо понимать существо активов и пассивов, которые имеются у ООО.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы