добрый день! мне почти 57 лет. у меня был ребенок-инвалид, который умер в 12 лет. я должен был выйти на пенсию в 60 лет, но узнал что родители детей-инвалидов могут выйти на пенсию раньше на 5 лет. сейчас собираю документы. вопросы:должен ли был Пенсионный фонд оповестить меня или моего работодателя о выходе на пенсию? и если да, то могу ли я каким-либо образом получить пенсию, которую не получал почти два года?
заранее благодарен.
Здравствуйте, Михаил.
Не должен.
