№279537. ежегодный отпуск

27.12.2010

Я устроилась на работу в апреля 2010 года, хотела бы взять ежегодный отпуск в июне 2011, до этого отпуск не использовала. Мне отказывают на том основании, что я обязана отгулять отпуск ровно через 11 месяцев. Правомерно ли это?

27.12.2010

Здравствуйте, Чернобровкина Татьяна.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

С уважением,

Цыганков Иван Сергеевич, Смоленск (Смоленская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector