№279673. Покупка квартиры с зарегистрированным в ней осужденным

28.12.2010

Купили квартиру по военному сертификату. Квартира куплена у собственника, который купил квартиру 15 лет назад в тогдашей новостройке (т.е. он первый собственник). В квартире прописаны были 4 человека, которые по тексту договора обязывались сняться с регистрации. Когда мы пошли регистрироваться в уже своей квартире, то выяснили, что в квартире остался зарегистрирован сын бывшего собственника. Он осужден на 20 лет до 2027 года (о чем нам не было известно). В ЖЭУ отказываются его снимать с регистрации, хотя о приговоре им известно и платежи на него не начислялись последние три года. Что нам делать. Требовать снятия с регистрации осужденного в ЖЭУ или в суде? Не зарегистрируют ли осужденного после освобождения к нам автоматически? Можем ли признать сделку недействительной, т.к. от нас скрыли факт прописки осужденного?

28.12.2010

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете выписать его в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ. У Вас все получится, но необходимо составить грамотный иск.

Кочеткова Светлана Юрьевна, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector