№290271. договор инвестирования

22.02

Добрый день. У нас такая ситуация. Мой муж заключил договор инвестирования строительства жилого дома от 08 декабря 2009 года. В данный момент у нас есть копия Дополнительного соглашения к Договору об инвестиционной деятельности по строительству данного дома от 14 февраля 2008 года. В нем в пункте 1.2 сказано о том, что «за Администрацией города Нижнего Новгорода резервируется 10% общей площади квартир, … » и предоставлен список квартир и помещений передаваемых администрации, после сдачи дома. В данный список попала и наша квартира. Подрядчик на наш вопрос о разъяснении данной ситуации, не предоставляет никакой информации. Из администрации города поступило письмо, в котором сказано: « Договором аренды земли не определены помещения, подлежащие передаче в муниципальную собственность». В данный момент строительство ведет сторонняя организация, есть соответствующие документы. Компания-подрядчик, с которой у нас договор, предлагает подписать нам договор о незавершенном строительстве на данную квартиру, мотивируя это тем, что после подписания данного договора, квартира перейдет нам в собственность, и никто на нее претендовать не будет. Так ли это? И скажите, какие плюсы и минусы будут если мы подпишем или не подпишем этот договор.

22.02

Здравствуйте, Юрова Татьяна.

может вы все таки почитаете договор ? мы не изучив договор, не зная что там написано, не можем вам ничего ответить. мы ведь не ясновидящие.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

22.02

Т.е. если ранее в 2008 г. наша квартира передавалась администрации и позднее в 2009 г. ее продали нам, т.е. продали одну и ту же квартиру дважды, мы имеем на нее права? Вы считаете, что после сдачи дома на нее не будет претендовать администрация и мы с маленьким ребенком не окажемся на улице? Как я Вас поняла, надо изучить тот договор, что они предлагают подписать.

23.02

Здравствуйте, Юрова Татьяна.

совершенно правильно. почитайте внимательно договор что предлагают подписать

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы