Грозит ли мне депортация?

Здравствуйте…. несколько дней назад ФМС задержала меня на основании , что работал и не имел разрешение на работу…..хотя все документы были в порядке. Я гражданин Армении.(регистрация….все есть)заплатил штраф 2000р.
Через 5дней они явились на мое старое место работы… и сказали чтоб я явился к ним. что мне грозит? и что самое главное могут ли депортировать?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, Карен.
Как следует из Вашего вопроса Вас, скоре всего, привлекли к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ. Т.К. вопрос об административном выдворении за пределы РФ решается в судебном порядке, а с момента составления протокола об административном правонарушении прошло уже несколько дней, то административное выдворение (впрочем, как и депортация) Вам, скорее всего, не грозит.
Для того, чтобы сделать однозначный вывод мне не хватает некоторых сведений — наличие родственников — граждан РФ, наличие у Вас собственности на территории РФ, обстоятельства составления протокола об административном правонарушении и др.
Могу также предположить с большой степенью вероятности, что Вас вызывают в ФМС России для подготовки материала по привлечению Вашего работодателя за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.
Будет необходима помощь — пишите на south-consultant@yandex.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы