№297402. Гражданство РФ ребенку

30.03

Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой несовершеннолетний сын гражданин Абхазии, отец ребенка умер (св-во о смерти имеется), ребенок живет со мной в Москве по моему месту жительства, но находиться в России ему можно не более 90 суток. Хочу сделать ему гражданство РФ, подскажите в этом случае, что бы сделать сыну гражданство РФ нужно ли делать сначала РВП затем вид на жительство?

30.03

Здравствуйте, Анна.

Нет никакой необходимости оформлять Вашему сыну РВП и вид на жительство. Достаточно поставить его на миграционный учёт, а затем Вам обратиться в подразделение ФМС России о приёме его в гражданство РФ в соответствии с ч. 6 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года.

Будет необходима помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru

Литвинова Ольга Аркадьевна, Ростов-на-Дону (Ростовская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector