№299219. Как вернуть деньги за невыполненную работу?

09.04

Здравствуйте! В октябре 2010г. мы с мужем обратились к знакомой(А***)(нам ее рекомендавали) с просьбой создания интернет-магазина. Договор был устный, условия заключались в следующем: она создает интернет-магазин в демо версии, если нас все устраивает мы оплачиваем ее услуги в размере 10 000р. и расходные материалы, после чего она загружает магазин на хостинг, отдает нам все пароли и в последующем ведет техническое обеспечение за определенную плату. Через 1мес. деньги мы передали(без расписки), в момент передачи денег в квартире находились я, мой муж и непосредственно получатель(А***), после чего магазин наш проработал всего сутки. На все вопросы (А***) отвечала, что завтра она все исправит. Так прошло 6 мес. В настоящий момент (А***), категорически отказывается с нами общаться, а рекомендававшему её человеку говорит что денег у нас не брала. В итоге мы понесли убытки, т.к. был закуплен товар и открыто И.П.

Подскажите пожалуйста, возможные варианты возврата денег(10 000р.), т.к. И.П. уже закрыто, а товар продан и необходимости в интернет-магазине нет. И еще, возможно ли привлеч(А***) за мошенничество?

Заранее благодарна за Ваш ответ.

09.04

Здравствуйте, Наталия.

Это не мошенничество.

Она выполнила условия сделки — магазин работал.

Возможно, Вы что-то сломали, ввели неверные настройки. Или хостинг не оплатили. Или хостинг не подходит Вам — перенесите на другой.

И не придумывайте проблем. Любой толковый мальчишка, разбирающийся в WEB-дизайне, наладит работу Вашего магазина за день. По уму, Вам самим нужно в этом разбираться или нанять специалиста, раз уж Вы решили заняться таким бизнесом. Проблема не в написании скриптов — тысячи готовых шаблонов есть, в том числе и freeware. Проблема в раскрутке сайта и бизнеса в целом.

Клепицкий Иван Анатольевич, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы