№299447. Отсрочка от армии

10.04

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я учился в университете на дневном отделении, в бюджетной форме, где со второго курса меня отчислили. Я сразу же перевелся в другой университет, так же на дневное отделение. Меня на днях вызывали в военкомат (после контрольных медицинских обследований, где меня признали годным) и сообщили что мне скоро пришлют повестку.

Мой вопрос: могу ли я, как нибудь получить отсрочку, что бы закончить обучение? Имеют ли право меня призвать на военную службу, при выше описанных обстоятельствах(при условии, что я был отчислен, но перевелся в тот же день в другой университет)?

Заранее спасибо

10.04

Здравствуйте, Ильдар Закиров.

если вуз, куда вы перевелись имеет государственную акредитацию, вам нужно такие сведения предоставить в военкомат в ином случае вы подлежите призыву на военную службу

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

10.04

Здравствуйте, Ильдар Закиров.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы