№304804. оплата за содержание жил.фонда при ТСЖ

17.05

я постоянно проживаю в Москве но у меня есть квартира в Новосибирске и я приезжаю в отпуск в Новосибирск и живу в этой квартире около 2 месяцев в году.Дом в Новосиб.многоэтажный обслуживается ТСЖ.На воду (хол.и горяч.)имеются счетчики, на электричество тоже.Должна ли я оплачивать содержание жил.фонда, лифт, вывоз мусора и т.п. за то время которое я не пользуюсь этими услугами, т.е.время которое я не проживаю в этой квартире(квартира не сдается стоит пустая,закрытая)?

19.05

Здравствуйте, НАТАЛИЯ.

Естественно, неиспользование помещения не освобождает Вас от обязанности оплаты.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/grazhdanam/tszh/

Горшкова Любовь Владимировна, Москва

17.05

Здравствуйте, НАТАЛИЯ.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.(ч.11 ст.155 ЖК РФ).

Гусев Дмитрий Николаевич, Красногорск (Москва и Московская обл.)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector