добрый день. вопрос по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. раньше получала 40% от оклада и пособие поуходу за ребенком. а теперь моя организация платит 30% от оклада и бухгалтер объяснила, что новый закон подписан. и больше ничего не жди. ребенок у меня второй, так получается. что государство поддержало второго ребенка тем, что все забрали все урезали.
Здравствуйте, Елена.
Размер пособия по беременности и родам высчитывается не из оклада и не в % отношении к нему. Разница в том, что ранее для расчета брался среднемесячный заработок за 6 месяцев, теперь — за 2 года.
С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/
