узнать естьли дарственная или нет?

Мои родители развелись когда мне было12лет.Моя бабушка оформила дарственную на него.Он с ней не жил.Последнее время он жил в Днепропетровске.Когда бабушка сильно заболела он приехал и досматривал ее она умерла 01.01.2010г.А30.04.2010.умирает он от инсульта.На похороны я не смогла попасть так как у меня заболела сильно 2-я дочка которая родилась16.02.2010г. его хоронила его последняя жена.У него кроме меня небыло больше дитей.Я хотела вступить в права наследства даже через закс получила копию запроса из Днепропетровска свидетельства о смерти.П ошла к юристу но она мне сказала что не может узнать оформлял ли он дарственную на свою последнюю жену или нет.Это надо ехать только в Днепропетровск и там узнавать, и то вам могут не дать такую информацию так как у вас кроме сведетельства о рождении вашего и сведетельства о смерти его больше ничего нет.Так как мне быть посоветуйте.Пожайлусто!

Добрый день,Вероника Валерьевна.
Если действительно была дарственная, то скорее всего договор дарения зарегистрирован в Управлении ФРС г. Днепропетровска.
Узнать о том,кто является собственником недвижимости вы можете обратившись в ФРС Днепропетровска с запросом о предоставлении информации на объект недвижимого имущества, данная информация является свободной и предоставляется любым лицам.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы