Увольнение по статье

Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам, У меня отпуск официально был в июле 2011 но так как нам ен позваляет работа отгуливать по целому месяцу мы берем по две недели. В июле я вообще не отгуливала отпуск т.к пока не было в этом нужды документы подтверждающее это у мекня имеются. В сентябре месяце с 8 числа мне понадобился взять 2 недели отпуска. Наш гл. начальник был в отпуске с 6.09 об этом нам не кто не сообщал, и кто его будет подменять тоже не сказали. Мой не посредственный начальник был на больничном в это время я позванила ему предупредила что ухожу в отпуск с того то числа он согласился. И я ушла в отпуск с 8.09 на работе с кем я работаю все об этом знали всех предупердила. Когда после отпуска я вернулась на работу мне сказали что я уволена с 9.09 по статье прогулы. Оказывается Валентина Виктровна которая замешала гл. начальника хотела меня уволить за прогулы хотя ей все говорили что я ушла в отпуск даже мой начальник который на тот момент вышел с больничного. В.В. говорит что идет на принцип меня уволить потому что я не сказала ей что ухожу в отпуск хотя на тот момент я ее знала что она будет замещать начальника. Имеют ли право они меня уволить по статье, и могу ли я после увольнения подать на них в суд если у меня есть свидетели которые говорили что в отпуске. Какие действия мне предпринять помогите разобраться.

В данном случае Вам необходимо в течении месяца с момента как вы фактически узнали об увольнении обратится в суд с исковым заявлением о востановлении на работе и взыскании заработной платы за период вынужденного прогула, компенсации причиненного Вам морального вреда, а также расходов на оказание Вам юридической помощи.
Если всё то, что указано в Вашем информационном письме-вопросе, то у Вас очень хорошие шансы на выйгрыш дела, т.к. работадателем грубо нарушен порядок увольнения, установленный действующим законодательством.
В случае необходимости составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде я с удовольствием буду готов взяться за данный процесс.

С уважением, Андрей (8-967-015-55-49)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы