Штраф 10 тыс. руб по уголовному делу ст.168,штраф оплатил в срок в тот же день, буду ли я в базе данных милиции?, смогу ли я работать в милиции?

Добрый день! Я отслужил в армии, теперь хочу пойти работать в милицию, но у меня в 2010 году было уголовное дело, по статье мелкая кража ст.158, суд присудил штраф в размере 10 тыс рублей, я оплатил его в тот же день.

Смогу ли я работать в милиции или на госслужбе?

И есть ли я в базе данных милиции как судимый?
Если сделают запрос в милицию с работы, они покажут что я судим ?

Зараннее спасибо

Здравствуйте, Евгений!

Судимость погашается по истечении года после уплаты штрафа, и, по идее, должны аннулироваться все правовые последствия, связанные с судимостью.

Однако, боюсь, что данные о судимости в ИЦ УВД хранятся пожизненно, и будут выданы по запросу.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector