раздел квартиры

разведён.квартира 3-х комнатная по 1/2 у каждого.двое несовершеннолетних детей.в квартире никто не прописан.квартиру брали в ипотеку.погасили остаток долга материнским капиталом.что нужно для раздела квартиры и какие мои шансы что бы получить больше кв. метров?дети проживают с женой (бывшей).

Уже ничего, просто не делится.

СК РФ.

«Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы