Рассрочка исполнения мирового соглашения

После развода моя бывшая жена обратилась в суд по разделу совместно нажитого имущества. Было заключено мировое соглашение, в результате которого я обязался выплатить бывшей жене 1500000 рублей в течении 4 лет, из которых 500000 рублей сразу. Однако мое материальное положение изменилось в худшую сторону и я не смог выплачивать долг. Она обратилась в суд и по исполнительному листу возбудили исполнительное производство, начали высчитывать 70% зарплаты (с учетом алиментов), конфисковали автомобиль.
Вопрос: как рассрочить выплаты по мировому соглашению, чтобы закрыли исполнительное производство (не опасаться конфискации имущества, иметь возможность выезда заграницу и др)? Бывшая супруга на контакт не идет.

Какое имущество осталось в собственности?
Производилась ли опись имущества по адресу?
Если имущества формально нет, опись дома произведена, то можно обратиться в суд, выдавший лист с заявлением о рассрочке исполнения. Документально подтвердить свое имущественное положение и размер заработка. Указать, что в данный момент удерживают «столько-то» с зарплаты, что готовы платить эту сумму добровольно. Если получите такое решение, то снимут ограничение выезда и другие меры применять не будут. Пока нарушать не будете.
Если понадобится помощь с подготовкой документов — обращайтесь. Pristav-msk@mail.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы