справка о судимости

Добрый день. Хотел получить консультацию по следующему вопросу: хочу устроиться на работу в школу (имею пед стаж 11 лет) и директор школы потребовала справку о судимости. Я ей показал справку полученную мной в МВД города Ревда Свердловской области(она во вложении) Но директор школы говорит что она старая. Разве на основании этой справки (которая у меня есть) не понятно что я не имею судимости вообще? Или как говорит директор эта справка не отображает погашенную судимость. То есть ей нужна справка где сказано что я ВООБЩЕ НИ КОГДА НЕ БЫЛ СУДИМ и не привлекался к уголовной ответственности. Помогите разобраться. С уважением Заманов И.Ф. МОЙ МАЙЛ—zaman.74@mail.ru

Директор прав.
Федеральным законом от 23.12.2010 № 387-ФЗ в ТК РФ внесены изменения, согласно которым к трудовой деятельности в ряде сфер, в том числе в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за целый ряд преступлений (подробнее см. ст. 351.1 ТК РФ в действующей редакции).
В этой связи ст. 65 ТК РФ в обязанности лиц, поступающих на работу в указанных сферах деятельности, вменена обязанность предъявлять работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
Очевидно, что информация, содержащаяся в такой справке, должна быть актуальной.
Если Вы на самом деле не имеете и не имели судимостей, если уголовному преследованию Вы не подвергаетесь и никогда не подвергались, чего Вам опасаться? Обратитесь за получением новой справки в территориальных орган МВД России по месту своего жительства или пребывания.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы