Где платить деньги?

Здравствуйте.У меня к вам вот такой вопрос:а,правда что говорят где живешь реально там и платишь независимо от того где прописан т.е.платишь только один раз?Я например прописана,проживаю и являюсь собственником 1/2 в одной квартире.А также имею долю 1/5 в другой квартире,но там не прописана.Надо ли платить сколько и за что в квартире где я не живу?

В соответствии со статьей 249 Гражданского кодекса Российской Федерации,каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Оплата за коммунальные услуги производится даже в том случае, если собственник не проживает в жилом помещении, а лишь зарегистрирован в нем (либо не зарегистрирован).Право собственности не только предоставляет его обладателю возможности по владению, пользованию и распоряжению имуществом, но и возлагает на него бремя несения расходов по его содержанию, постольку и право собственности подразумевает несение собственником определенных расходов по содержанию имущества соразмерно со своей долей.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector