Здравствуйте!
У меня такая ситуация старший сын 22 года взял в "Магазине кредитов" около 5 000р с обязательством отдать через две недели 6500 руб, через неделю не смог уплатить долг уплатил 1600р за проценты две недели и продление кредита. Ну а затем просто бросил и не ходил туда через год в мае прислали от коллекторов письмо с требованием уплатить 22 000 р с учётом процентов за год и с тем что в случае не уплаты пени и т.д.
Дело в том, что сын прописан у меня и квартира приватизирована на 3 человек включая его, а проживает он с своей матерью в другом месте уже 9 лет, уведомление от коллекторов пришло на адрес разумеется прописки. Он сам нигде часто не работает и фактически живёт на иждивение матери. В полне может проигнорировать вызыв в суд и суд может решит взыскать деньги, но как он расчитается, если например могут прийти судебные приставы, что бы взять его имущество куда они придут по адресу прописки или по фактически адресу проживания? И у него у матери только его компьютер да и тот макисимум на 10000р. А, если ко мне то его имущества нет никого а как должен я поступить чтобы за его долги не изъяли моё имущество и имущество моих младших детей 6 и 2 лет и жены?
Подготовить документы подтверждающие Ваше право собственности на имущество.
Придут по адресу регистрации.
