купля комнаты в доме под снос

Мы собираемся купить приватизированную комнату в доме под снос. Комната приватизирована на 2-х взрослых людей. При сносе дома что будет с покупателями:
1. Возможна ли прописка покупателей в таком доме,
2. дадут аналогичную комнату,
3. выплатят стоимость комнаты (кадастровую),
4. не получим ничего так, как не прожили в этой комнате после покупке и полгода,
5. дадут квартиру согласно нормам проживания по количеству прописанных человек на момент сноса

Обратитесь в администрацию города. Она принимает решение на снос ветхого жилья и налагает запрет на регистрацию.
В случае признания подлежащим сносу многоквартирного дома, жилые помещения в котором принадлежат гражданам на праве собственности, должен работать механизм, предусмотренный ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию (ч.10 ст. 32 ЖК РФ).
Статья 32 Жилищного кодекса РФ предусматривает изъятие жилого помещения у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы