Бывшие члены семьи отказываются выписываться из квартиры собственника

Являюсь собственником трехкомнатной квартиры, в которой давно не проживаю, но в которой прописаны бывшая жена с взрослой дочерью и ее несовершеннолетним ребенком, и взрослый же сын (в данной квартире он не живет, у него своя семья, но тоже прописан). Никакого другого жилья, куда бы они могли переехать, официально у них нет. Я решил продать эту квартиру, купив всем им по отдельной меньшей жилплощади (хотя, как я понимаю, не обязан их обеспечивать другим жильем), но они отказываются от этого предложения и не собираются выписываться. Что делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Семен. Возможно признать их утратившими право пользования данной квартирой на основании п. 4 ст.31 ЖК РФ либо продать квартиру и новый собственник выселит их на основании ст. 292 ГК РФ.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector