Отнимет ли муж имущество?

Здравствуйте. Ситуация почти в кратце: год назад мама вышла замуж за нового мужа. Произошло это очень резко- буквально через неделю после знакомства . мол по " вспыхнувшей любви". Суть в том, что она о нем ничего не знала. Месяц назад родилась их дочь и при родах муж вдруг резко заболел и ему срочно требовалась операция. Он не под каким предлогом не говорил жене, какой диагноз, куда ходит лечится и так далее. Денег он этот год со свадьбы не получал, якобы " кидали на работе ", соответственно жил на средства матери.Мне 19 лет- сделал всё возможное, чтбы выгнать меня из квартиры, ругался со мной, громил мне технику, подстраивал какие-то мелочи не в мою пользу. В результате я уехала жить отдельно. Так вот..про операцию. Из нашего Ярославля он сказал, что тут операция мол дороже и уехал в Кострому. Денег на операциии само собой не было, ибо мать с ребенком безработная, он впринципе тоже. Кредит ему не дают, матери тоже. Но у нее была положительная кредитная история, поэтому выдали несколько карт банковских. В итоге она тупо переводила ему деньги в Кострому, он звонил раз в три дня со словами- сделали операцию, нужны еще деньги, еще 80 тыс..еще 50 тыс..еще..еще..еще.. В итоге приехал, кредиты выбраны по максимуму. И он требует еще..Мол операции неудачные.НО ни одной справки никто ни разу не видел. Всё это он держит в секрете…отдает жена с новорожденным ребенком кредитные деньги ему вникуда..но ему она верит..

В общем- как выяснилось он сидел в тюрьме, когда — знаю только что промежуток за последние 10 лет, знаем его фио, даты рождения..больше ничего. Также у него было два брака- в обоих по ребенку и он с ними не контактирует более.
Мы всей семьей ( кроме жены , она ему верит) боимся, что он кинет всех. На жену записаны несколько квартир…В итоге- неизвесный человек с судьмостью ( не говорит за что) и двумя разводами с детьми, с которыми не контактирует после того, как жил полтора год за счет матери и когда она родила — денег не стало, по отсутствию работы- вдруг нужна операция..потмо еще одна..еще одна. И без единой справки.В общем:
1) Если они разведуться, поделиться ли имущество матери? Если оно у нее в собственности лет 10 и он там не прописан.
2) Может ли банк требовать для кредитной карты, чтобы квартира матери была на ее фамилию в настоящем времени ( не та, которая была 10 лет подряд, а которая после брака — новая)
3)Каким образом можно узнать диагнозы и операции мужа, если я дочь жены ? Если я знаю лишь его фио, даты рожд и крайне приблизительные диагнозы?
4) Каким образом, где, за сколько я могу узнать за что он сидел? Это очень важно… В интернете написано везде, что взятками или если я подтверждение дам, что я его родственница. Но я же дочь жены, а не его.. В общем это самый важный наверное вопрос.
Заранее спасибо!

1. Все что приобретено ДО брака не является совместно нажитым имуществом и дележу не подлежит.
2. Банк обычно при выдаче кредитной карты такую информацию не запрашивает.
3. Обзвоните больницы Костромы, благо их немного и узнайте есть ли у них такой пациент.
4. Ищите знакомых среди сотрудников Полиции.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы