Могу ли я поменять имя своему ребенку?

Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Моей дочери 2 мес. По настоянию мужа и свекрови дочь назвали Елизавета. Мне это имя ужасно не нравится. Все называют ее Лиза, я же зову ее Вета… Хотела бы поменять имя и назвать ребенка Софией (мы с мужем так хотели назвать до родов) Подскажите, я могу сама без участия мужа поменять имя ребенку? И что нужно дя этой процедуры?

Здравствуйте! В соответствии со ст. 59 СК РФ вы можете поменять имя ребенку по достижении им возраста 14 лет.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector