Нужно ли согласие отца при записи в свидетельство о рождении ребенка?

Добрый день! Я не замужем, и хотела бы уточнить, чтобы записать отца ребенка в свидетельство о рождении нужно согласие отца? Можно ли записать со слов?

Здравствуйте! Согласно ст.51 СК РФ
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка – по ее указанию.
Т.е. согласия не требуется и можно записать со слов матери

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector