Обязаны ли мы платить?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!после смерти матери нам с братом осталась квартира,без завещания.Это значит Дарственная?хотим продать,обязаны мы будим выплачивать государству 13% с продажи квартиры???

Нет, это не значит дарственная, это значит вы получите квартиру в порядке наследования по закону (ст 1141 и далее ГК) и нужно оплатить:
п. 22 ст 333.24 НК – гос.пошлину
При продаже – да, обязаны выплачивать, поэтому аккуратнее с официальной суммой в договоре

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector