выбор родителя

ребенку 14 лет, он сам может выбрать ,с кем из родителей жить? или нужно решение суда.

Семейный кодекс РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Но это решение должно быть судебным, или при разводе или как самостоятельный иск.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector