Могут ли расписать вне очереди??

Мой будующий муж-офицер…Его распределили в Озерск,закрытый городок в Челябинской обл,чтобы нам жить вместе я должна быть женой военного….Могут ли нас расписать вне очереди??И есть ли вообще военным офицерам какие-то льготы в загсе ,именно на очередь?Спасибо заранее

СК Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
Пишите в ЗАГС, могут признать удовлетворительной и расписать раньше.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector