Нужна ли в 2012 году лицензия на производство составных частей боеприпасов?

Нужна ли в 2012 году лицензия на производство составных частей боеприпасов?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 604 «О Федеральной службе по оборонному заказу» и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности» Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) осуществляет деятельность по лицензированию следующих видов деятельности в сфере государственного оборонного заказа:
1. Разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники.
2. Разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом.
Для деятельности в отношении гражданской (общепромышленной) продукции лицензии в области вооружения и военной техники не требуется.
При этом к общепромышленной продукции также относятся детали, агрегаты, оборудование, запасные части и комплектующие изделия, которые изготавливаются для применения в продукции военного и гражданского назначения по единым требованиям.
В случае, если продукция разработана и/или предназначена для использования только в составе ВВТ, деятельность в отношении такой продукции может осуществляться только при наличии соответствующих лицензий.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы