Могу ли я получить имущественный вычет?

Мною была приобретена квартира по договору уступки права требования.Но в платежном поручении указан отец.Договор уступки, акт-приема-передачи, право собственности оформлено на меня.Налоговая отказывает мне в предоставлении имущественного вычета, ссылаясь на то, что оплату произвел отец.

Согласно п.2.ч.1 чт.220 НК РФ (2 часть): «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала». Вам отказали правомерно.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector