Здравствуйте, приговор по делу вынесен 21.08.12г.,по ст. 161 ч.3 п. б (осужденный ранее не привлекался дали 6 лет сторого режима) в сизо уже 1,6 года? в течении 10 подана кассационная жалоба, дело принято в кассационную инстанцию 26.11.12г., назначено рассмотрение на 18.12.12г. (не состоялось почему то перенесли)- почему процесс такой долгий и какие сроки рассмотрения и передачи дела в кассационную инстанцию?
Почему процесс такой долгий… Не зная дела, ответить на этот вопрос невозможно.
По закону рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции должно быть начато не позднее одного месяца со дня его поступления в суд кассационной инстанции.
Это срок не пресекательный, т.е. если срок пропущен — всё равно рассмотрят. Жаловаться на волокиту и иначе злить судей — не в интересах осужденного.
