Как можно приватизировать дачу купленную 12 лет назад?

Купили дачу 12 лет назад без оформления,как ее сейчас можно приватизировать без бывших хозяев?

Согласно статье 25 (часть 2) этого закона, приватизировать земельный участок в собственность граждане имеют право без дополнительного межевания участка, лишь составив описание его границ с подтверждением состава правления дачной или садоводческой организации. Дачник должен, в первую очередь, принести документ, который бы подтверждал, что конкретный участок расположен на земле, которая выделена государством дачному кооперативу (организации, обществу). Этот документ можно получить у главы правления дачным или садоводческим обществом. В некоторых случаях такой документ выдается по распоряжению органов местного самоуправления в администрации города (поселка, сельсовета) либо в Департаменте земельных отношений при городской мэрии.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector