считается ли это кражей и какое наказание меня ждет?

Здравствуйте, я взяла вещь (топ женский бельевой) в магазине котором работаю, померить ее (топ женский бельевой) дома,взяла при свидетелях и с согласия своего начальника(администратора). Это было 20 декабря 2012 года,вещь мне подошла. Я оплатила ее (9-го января 2013 года, т. е. через две недели)уже после ревизии, где не хватало этой вещи. Теперь меня обвиняют в краже чужого имущества и всю недосдачу по ревизии записывают на меня, хотя я ничего больше не брала. Считается ли это кражей если все были в курсе что эта вещь у меня? Имеют ли право всю недосдачу теперь взимать с меня? Какое наказание меня ждет?

Нет, это не кража, т.к. кража — тайное хищение.
При большом желании могут развести на ст. 160 УК (если топ стоит больше 1000 рублей или Вы не рядовой работник, а начальник какой-нибудь).
Шансы на успешную защиту имеются, если защитник проявит усердие и смекалку.
Но если есть шанс уладить дело без полиции — правильно им воспользоваться.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector