может ли отец обналичить материнский капитал?

Хотим приобрести дом у матери мужа на средства Материнского Капитала. Может ли муж выступать как собственник,на данный момент жена не может иметь в собственности жилье,т.к имеет статус сироты и поставлена на очередь в жилищном комитете на получение квартиры. p,s материнский капитал оформлен на мать.

Нет, не может. Право на получение материнского капитала в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возникает у:
— женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего и последующего ребенка начиная с 1 января 2007 года и до 31.12.2016 г.;
— мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector