Добрый день. У меня следующая ситуация. Я работала в компании специалистом затем это компания была продана и создалась новая компания, в кот

Добрый день. У меня следующая ситуация. Я работала в компании специалистом затем это компания была продана и создалась новая компания, в которой меня мой бывший ген. директор назанчает ген.директором, а сам остается собственником помещения(компания занимается сдачей торговых площадей в аренду) и назначает еще одного бывшего сотрудника учредителем. Затем сотрудника подозревают в хищении ден-х средств и собственник просит меня стать еще и учредителем (так как сам он не может). Я соглашаюсь так сказать вхожу в положение. Сейчас я являюсь и учредителем и ген. директором, и у нас с собственником помещения заключен договор аренды, соответственно мы уже сдаем в субаренду. Сейчас я хочу отказаться быть учредителем, но собственник помещения просит остаться. так как у него сейчас нет человека,который мог бы стать учредителем, тем более я проверенный человек. Но я понимаю какая это ответственность и при том мне за это не доплачивают. То есть если что то случится какое то чп в торговом центре за все буду отвечать я? как учредитель и ген. директор в одном лице?
заранее спасибо

Если что-то случится в помещении, то отвественность несет как арендатор так и арендодатель по разным основаниям.
Чтобы перестать быть собюственником ООО, вы можете продать компанию, либо ввести нового учредителя и выйти затем самой.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
http://www.ava-kado.ru/
Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы