Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! В августе 2012 года у меня было ограничение на выезд заграницу. В ноябре 2012 отменили ограничение. Постановление о прекращении исполнительного производства на руках. В марте 2013, т.е. через 4 месяца после получения постановления, решила выехать заграницу, но в аэропорту на паспортном контроле мне сказали, что я не могу выехать, т.к. у меня задолженность. Предъявила им свое постановление, но они сказали, что это не основание для пропуска меня заграницу. Я у них в списке невыездных и все! Точка. На следующий день обратилась к судебным приставам, они проверили меня и просто извинились, что забыли снять меня с базы данных. Зачем мне их извинения, я потеряла столько денег. Могу ли я подать иск в суд на приставов? Какие документы нужно предъявить? В аэропорту мне ничего не выдали, что мне отказано в выезде. Они должны дать какую-нибудь справку, что мне отказано или нет? Как и в какой форме написать иск? И вообще, реально ли вернуть свои деньги в такой ситуации? Как мне быть? Спасибо…

Да, реально, обращайтесь в суд. Для доказательства того, что вас не выпустили из страны — на билетах ставят отметку о том, что отказано в вылете.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы