Смена имени и фамилии.

Здравствуйте. В отношении старшего сына я являюсь одинокой матерью.Сейчас я в браке, и мой сын хочет при получении паспорта в 14 лет взять фамилию моего мужа и отчество по имени мужа. Что для этого необходимо сделать.Нужно ил сначала идти в ЗАГС или можно сразу при получении паспорта это сделать?При этом мой сын не усыновлен моим мужем.Но муж не против того, чтобы ребенок носил его фамилию.

Если биологический отец не вписан, то фамилию и отчество ребенок может поменять при получении паспорта. Сначала вам нужно получить согласие органа опеки, затем в ЗАГСе изменить фамилию и отчество, затем -получить паспорт.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы