Как защитить интересы совершеннолетних детей в жилищном вопросе?

Прожили с мужем почти 10 лет, (двое детей 18 и 19 лет). Развелись 12 лет назад. Живем в приватизированной квартире (приватизация на бывшую свекровь). На алименты не подавала и , соответственно не получала их, так как со свекровью была устная договоренность — я не подаю на алименты, а она отписывает квартиру на моих детей, когда они станут совершеннолетними.
У бывшего мужа было уже несколько семей и гражданские, и 1 — официальная (в ней есть дочь — 1,5 года), от туда тоже теперь ушел.
Теперь он хочет уехать за границу, но для этого ему надо закрыть предпринимательство, а у него большая задолженность по налогам
Свекровь сказала, что если он со мной договорится, то она даст ему продать эту квартиру и погасить этими деньгами свои долги.
Кстати, старший сын у меня сейчас служит в армии В квартире прописаны бывший муж, я и оба наших сына. За квартиру всегда плачу я все, кроме налога (за б. мужа тоже)
Вопросы:
1. могу ли я помешать продаже квартиры
2. Могут ли они выписать нас без нашего согласия.
3. Могу ли я стребовать с бывшего мужа алименты

Вы не указали самое основное: кто был зарегистрирован в данной квартире на момент её приватизации

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна8(926)207-58-23;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва, ул. Кольская, д.2, корп.5

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы