Имеют ли право ЗАГСы навязывать услуги фото и видео-операторов.

Здравствуйте! Собираемся поженить летом. В стоимость, которую озвучивают ЗАГСы, входят ИХ фотограф и ИХ видео-оператор. Говорят, что отказаться нельзя. Но я слышала, что торжественная регистрация — это роспись и музыка, а остальное — навязывание сервиса. Как правильно отказаться, если они не дают? Чем апеллировать?

Конечно, такое навязывание незаконно. Статья 421 ГК РФ. Свобода заключения договора.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector